联环的功效与作用-联环说明书

用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

产品名:

联环

通用名称:

美愈伪麻胶囊

主要成份:

本品为复方制剂,每粒含愈创木酚甘油醚100毫克、盐酸伪30毫克、氢溴酸右美沙芬10毫克。辅料为:

适应症:

适用于缓解普通感冒和流行性感冒引起的打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽、咳痰等症状。

不良反应:

胃肠不适、恶心、口干等。

批准文号:

国药准字H10960288

规格:

铝塑包装每粒含愈创木酚甘油醚100毫克﹑盐酸伪30毫克﹑氢溴酸右美沙芬10毫克,每板12粒,每袋1板,每盒1袋

包装:

铝塑包装。每粒含愈创木酚甘油醚100毫克﹑盐酸伪30毫克﹑氢溴酸右美沙芬10毫克,每板12粒,每袋1板,每盒1袋。

用法用量:

口服。成人每次1~2粒,每6小时一次,或遵医嘱。

性状:

本品胶囊剂,内容物为白色颗粒。

剂型:

胶囊剂

禁忌:

1.对本品任何一种成分过敏者禁用。2.严重冠状动脉疾患或严重高血压及有精神病史患者禁用。

注意事项:

1.用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁症、消化道溃疡、哮喘等患者以及老年人应在医师指导下使用。3.本品无退热作用,伴有发热症状的患者,使用本品前,请咨询医师或药师。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.运动员慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

孕妇用药:

孕妇及哺乳期妇女服用本品前应咨询医生。

儿童用药:

请遵医嘱。

儿童用药:

请遵医嘱。

老人用药:

请遵医嘱。

贮藏:

密封.

生产企业:

江苏联环药业股份有限公司

声明:本站部分健康资讯内容来源于网络投稿。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理邮箱:1363349721#qq.com(#改为@)。本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据,如有身体上的不适请及时就医。
药品

尿素维E乳膏(日抒)的功效与作用-尿素维E乳膏(日抒)说明书

2023-8-3 2:17:57

药品

格列本脲片的功效与作用-格列本脲片说明书

2023-8-3 7:57:52