用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
产品名:
蓝迪
通用名称:
氨酚伪麻片(Ⅰ)
主要成份:
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪30毫克。辅料为:
适应症:
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏等症状。
不良反应:
较少引起不良反应,偶有口干、胃部不适、失眠、心悸等症状,停药后可自行恢复。
批准文号:
国药准字H10950242
规格:
铝塑包装﹐每盒12片
包装:
铝塑包装﹐每盒12片。
用法用量:
口服,成人每次1-2片,第日3次。或遵医嘱。
剂型:
片剂
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.肝、肾功能不全者慎用。7.运动员慎用。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
孕妇用药:
孕妇、哺乳期妇女服用前应咨询医生。
儿童用药:
12岁以下儿童不宜服用。
儿童用药:
12岁以下儿童不宜服用。
老人用药:
老年患者不宜服用。
贮藏:
密封,在阴凉处保存。
生产企业:
江苏中天药业有限公司
声明:本站部分健康资讯内容来源于网络投稿。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理邮箱:1363349721#qq.com(#改为@)。本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据,如有身体上的不适请及时就医。