布洛伪麻那敏混悬液的功效与作用-布洛伪麻那敏混悬液说明书

本品用于防治支气管哮喘以及喘息型慢性支气管炎﹑肺气肿等呼吸系统疾病所致的支气管痉挛。

产品名:

布洛伪麻那敏混悬液

通用名称:

布洛伪麻那敏混悬液

主要成份:

每毫升含:布洛芬20mg,盐酸伪3mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。

适应症:

本品用于治疗和缓解儿童感冒或流行性感冒引起的发热,头痛,咽痛,四肢酸痛,鼻塞,流涕,打喷嚏,流泪等症状。

不良反应:

不良反应少,有时有轻度胃部不适,恶心,呕吐,食欲不振,口干,心悸,头晕,嗜睡等,可自行消失。

批准文号:

国药准字H20090218

规格:

100ml

包装:

100ml/瓶。

用法用量:

口服。12岁以下儿童用量:  1. 2~5岁一次4毫升一日3次。  2. 6~12岁一次8 毫升一日3次。 童服用前请咨询医师或药师。   本品24小时剂量不得超过4次用量。

剂型:

口服混悬剂

禁忌:

尚不明确。

注意事项:

1. 运动员慎用,运动员应在医师指导下使用。   2. 如短期内服用最小剂量,不良反应也将会相应减少。   3. 长期连续服用本品可能增加心脏病发作或中风的风险。   4. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5. 本品性状发生改变时禁止使用。   6. 请将本品放在儿童不能接触的地方。   7. 肝肾功能不全者慎用。   8. 不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药或其他非甾体抗炎药。   9. 儿童必须在成人监护下使用。

儿童用药:

贮藏:

密封

生产企业:

惠氏制药有限公司

声明:本站部分健康资讯内容来源于网络投稿。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理邮箱:1363349721#qq.com(#改为@)。本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据,如有身体上的不适请及时就医。
药品

尿素维E乳膏(日抒)的功效与作用-尿素维E乳膏(日抒)说明书

2023-8-3 2:17:57

药品

格列本脲片的功效与作用-格列本脲片说明书

2023-8-3 7:57:52