本品主要用于乙型肝炎预防。适用于:1.乙型肝炎表面抗原(HbsAg)阳性母亲所生的婴儿。2.意外感染的人群。3.与乙型肝炎患者和乙型肝炎病毒携带者密切接触者。
产品名:
丽珠刻乐
通用名称:
美酚伪麻片
主要成份:
本品为复方制剂,每片含氢溴酸右美沙芬15毫克,盐酸伪30毫克,愈创木酚甘油醚100毫克。辅料为:
适应症:
适用于缓解普通感冒和流行性感冒引起的打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽、咳痰等症状。
不良反应:
胃肠不适、恶心、口干等。
批准文号:
国药准字H10950232
规格:
–
包装:
–
用法用量:
口服。成人一次1-2片,每6小时1次,24小时内不超过4次。
剂型:
片剂
禁忌:
对本品成分过敏者、严重冠状动脉疾患或严重高血压及有精神病史患者禁用.
注意事项:
1.用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁症、消化道溃疡、哮喘等患者以及老年人应在医师指导下使用。3.本品无退热作用,伴有发热症状的患者,使用本品前,请咨询医师或药师。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.运动员慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
孕妇用药:
孕妇及哺乳期妇女慎用,服用前应咨询医生.
儿童用药:
12岁以下儿童服用本品应咨询医生.
儿童用药:
12岁以下儿童服用本品应咨询医生.
老人用药:
老年患者慎用.
贮藏:
遮光,密闭保存。
生产企业:
丽珠集团丽珠制药厂
声明:本站部分健康资讯内容来源于网络投稿。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理邮箱:1363349721#qq.com(#改为@)。本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据,如有身体上的不适请及时就医。