雷蒙欣的功效与作用-雷蒙欣说明书

本品用于缓解普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

产品名:

雷蒙欣

通用名称:

氨麻美敏片

主要成份:

本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:

适应症:

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

不良反应:

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

批准文号:

国药准字H10980262

规格:

包装:

铝塑包装,每板10片,每盒一板。

用法用量:

口服,成人和12岁以上儿童每6小时服1次,一次1片。

性状:

本品为薄膜衣片,除去包衣后,显白色或类白色。

剂型:

片剂(素片;薄膜衣片)

禁忌:

严重肝肾功能不全者禁用。

注意事项:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.12岁以下儿童用量请咨询医师或药师。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁症、哮喘等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.肝、肾功能不全者慎用。8.运动员慎用。9.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。11.本品性状发生改变时禁止使用。12.请将本品放在儿童不能接触的地方。13.儿童必须在成人监护下使用。14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

孕妇用药:

孕妇及哺乳期妇女慎用。

儿童用药:

口服,12岁以下儿童请遵医嘱。

儿童用药:

口服,12岁以下儿童请遵医嘱。

老人用药:

老年人应在医师指导下使用。

贮藏:

遮光,密封保存。

生产企业:

赤峰蒙欣药业有限公司

声明:本站部分健康资讯内容来源于网络投稿。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理邮箱:1363349721#qq.com(#改为@)。本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据,如有身体上的不适请及时就医。
药品

尿素维E乳膏(日抒)的功效与作用-尿素维E乳膏(日抒)说明书

2023-8-3 2:17:57

药品

格列本脲片的功效与作用-格列本脲片说明书

2023-8-3 7:57:52