尔可芬的功效与作用-尔可芬说明书

解热镇痛。本品用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

产品名:

尔可芬

通用名称:

复方沙芬那敏糖浆

主要成份:

本品每5毫升含氢溴酸右美沙芬4.5mg,马来酸氯苯那敏2mg,枸橼酸钠60mg,氯化铵30mg,枸橼酸6mg。

适应症:

主要用于缓解因上呼吸道感染和过敏性反应引起的症状,例如:咳嗽、痰多而粘稠、咽痛、鼻塞、流清鼻涕以及打喷嚏等。

不良反应:

尚不明确。

批准文号:

HC20030001

规格:

120ml

包装:

120ml/瓶。

用法用量:

3~6个月婴儿,每次2.5ml; 6个月~1岁婴儿,每次2.5~5ml; 1~3岁小儿,每次5ml; 3~5岁小儿,每次5~7.5ml; 5~10岁小儿,每次10ml;

剂型:

糖浆剂

禁忌:

对本品成分过敏者禁用。

儿童用药:

贮藏:

遮光,密封保存。

生产企业:

中国香港乐信药业有限公司

声明:本站部分健康资讯内容来源于网络投稿。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理邮箱:1363349721#qq.com(#改为@)。本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据,如有身体上的不适请及时就医。
药品

尿素维E乳膏(日抒)的功效与作用-尿素维E乳膏(日抒)说明书

2023-8-3 2:17:57

药品

格列本脲片的功效与作用-格列本脲片说明书

2023-8-3 7:57:52