愈酚甲麻那敏颗粒(爱凯平)的功效与作用-愈酚甲麻那敏颗粒(爱凯平)说明书

用于因感冒、支气管炎等引起的支气管充血性咳嗽、咯痰。

产品名:

愈酚甲麻那敏颗粒(爱凯平)

通用名称:

愈酚甲麻那敏颗粒

主要成份:

本品为复方制剂,其成份为:愈创木酚甘油醚50mg,消旋盐酸甲*碱10mg,马来酸氯苯那敏1mg。

适应症:

用于因感冒、支气管炎等引起的支气管充血性咳嗽、咯痰。

不良反应:

尚不明确。

批准文号:

国药准字H20090097

规格:

6袋

包装:

用法用量:

口服,温开水送服。成人:1-2袋,加50ml温水溶散后服用,3-4次/日。儿童:1/5袋/kg,加20-50ml温水溶散后服用,3-4次/日或遵医嘱。1岁以下,1/4袋,3-4次/日1-3岁,1/2袋,3-4次/日4-6岁,3/4袋,3-4次/日7-9岁,1袋,3-4次/日10-12岁,1.5袋,3-4次/日。

性状:

本品为黄褐色颗粒。

禁忌:

对本品活性成分过敏者禁用。

注意事项:

1.运动员慎用。2.患有心脏病、高血压、甲状腺功能亢进者慎用。

孕妇用药:

孕妇及哺乳期妇女应慎用。

儿童用药:

新生儿或早产儿不宜服用本品。

儿童用药:

新生儿或早产儿不宜服用本品。

老人用药:

老年人对常用剂量敏感,应适当减量或遵医嘱。

贮藏:

密封,在干燥处保存。

生产企业:

海南凯健制药有限公司

有效期:

24 月

声明:本站部分健康资讯内容来源于网络投稿。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理邮箱:1363349721#qq.com(#改为@)。本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据,如有身体上的不适请及时就医。
药品

骨炎灵片的功效与作用-骨炎灵片说明书

2023-8-3 0:11:30

药品

蛇胆川贝液的功效与作用-蛇胆川贝液说明书

2023-8-3 4:34:42