适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。
产品名:
氨酚咖黄烷胺片
通用名称:
氨酚咖黄烷胺片
主要成份:
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,咖啡因15毫克,人工牛黄10毫克。
适应症:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。
不良反应:
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
批准文号:
国药准字H22024436
规格:
7s*1板
包装:
盒
用法用量:
口服。成人一次1片,一日2次。
性状:
本品为片剂。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4. 肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者应在医师指导下使用。5. 孕妇及哺乳期妇女慎用。6. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8. 本品性状发生改变时禁止使用。9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。10. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
孕妇用药:
尚不明确。
儿童用药:
尚不明确。
儿童用药:
尚不明确。
老人用药:
尚不明确。
贮藏:
密封。
生产企业:
吉林亚泰明星制药有限公司
有效期:
24 月
声明:本站部分健康资讯内容来源于网络投稿。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理邮箱:1363349721#qq.com(#改为@)。本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据,如有身体上的不适请及时就医。