用于慢性胃炎及缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。
产品名:
复方氨酚苯海拉明片
通用名称:
复方氨酚苯海拉明片
主要成份:
本品为对乙酰氨基酚、咖啡因、盐酸、盐酸苯海拉明复方制剂.
适应症:
用于治疗感冒、发热和镇痛,用于急性鼻窦炎等引起的鼻粘膜充血及鼻阻塞哮喘,有抗组织胺作用,有镇咳作用。
不良反应:
偶见不良反应有呕吐、恶心、出汗等,停药后可消失。
批准文号:
国药准字H22025317
规格:
12s
包装:
盒
用法用量:
口服。成人及12岁以上的儿童,每次1—2片;12岁以下的儿童,每次1/2片,每日3次。
性状:
本品为白色片。
禁忌:
1.对抗组胺药和对乙酰氨基酚等解热镇痛药有过敏史者禁用。2.服用本品期间禁止饮酒。
注意事项:
1.勿过量服用,因过量服用出现不适,应立即就医。 2.本品勿让儿童玩耍以免误服,应放置在儿童不能触及的地方。 3.不能同时服用含有与本品成份相似的其它感冒药。 4.孕妇及哺乳期妇女用药慎用。5.儿童用药,儿童服药需减半并在成人监督下使用。6. 老年患者用药严重老年心脏病、高血压者慎用。 请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。
孕妇用药:
孕妇及哺乳期妇女使用时应遵医嘱。
儿童用药:
儿童用药应遵医嘱。
儿童用药:
儿童用药应遵医嘱。
老人用药:
尚不明确。
贮藏:
密封,避光。
生产企业:
长春长庆药业集团有限公司
有效期:
24 月
声明:本站部分健康资讯内容来源于网络投稿。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理邮箱:1363349721#qq.com(#改为@)。本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据,如有身体上的不适请及时就医。