头疼、神经官能症。
产品名:
氨咖黄敏片
通用名称:
氨咖黄敏片
主要成份:
本品每片含对乙酰胺基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克。
适应症:
头痛、感冒、流鼻涕、鼻塞、流行性感冒。
不良反应:
有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干,食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。偶见粒细胞,血小板减少。
批准文号:
国药准字H23022763
规格:
24s
包装:
盒
用法用量:
口服。成人,一次1~2片,一日3次。
性状:
本品为淡黄色片。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.用药时间3—7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
孕妇用药:
本品对孕妇的安全性尚未确定,孕妇使用本品应考虑用药的利弊。
儿童用药:
遵医嘱。
儿童用药:
遵医嘱。
老人用药:
遵医嘱。
贮藏:
遮光,密封。
生产企业:
黑龙江鼎恒升药业有限公司
有效期:
24 月
声明:本站部分健康资讯内容来源于网络投稿。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理邮箱:1363349721#qq.com(#改为@)。本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据,如有身体上的不适请及时就医。