主要用于过敏性和自身免疫性炎症性疾病,如局限性瘙痒症、神经性皮炎、接触性皮炎、脂溢性皮炎、慢性湿疹等。
产品名:
愈美甲麻敏糖浆
通用名称:
主要成份:
本品为复方制剂,其组分为每10ml含:氢溴酸右美沙芬15mg、愈创木酚甘油醚50mg、盐酸甲基10mg、马来酸氯苯那敏1mg。
适应症:
用于过敏性咳嗽,急、慢性支气管炎、支气管哮喘及各种呼吸道疾病所致的咳嗽。
不良反应:
有头晕、嗜睡状、口干、便秘等副作用。
批准文号:
国药准字H33021802
规格:
25ml
包装:
瓶
用法用量:
口服。成人:一次5~10ml,一日3次。儿童:1岁以下一次0.5~2ml;1~3岁一次2~3ml;4~6岁一次3.5~4.5ml;7~9岁一次5~6ml;10~12岁一次6.5~7.5ml;每日每公斤体重不超过2ml。
性状:
本品为带有着色剂的澄清液体,带有调味剂的芳香气味。
禁忌:
对本品成分过敏者禁用。
注意事项:
1.服药后,如果出现头晕、嗜睡状态,不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。2.青光眼病人慎用。
孕妇用药:
孕妇慎用。是否可用于哺乳期妇女尚不明确。
儿童用药:
尚不明确。
儿童用药:
尚不明确。
老人用药:
老年患者慎用。
贮藏:
密封。
生产企业:
浙江迪耳药业有限公司
有效期:
24 月
声明:本站部分健康资讯内容来源于网络投稿。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理邮箱:1363349721#qq.com(#改为@)。本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据,如有身体上的不适请及时就医。