适用于病毒性肺炎和病毒炎上呼吸道感染。
产品名:
服克
通用名称:
氨酚伪麻那敏颗粒
主要成份:
乙酰氨基酚,盐酸伪,马来酸氯苯那敏。
适应症:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
不良反应:
常见不良反应为头晕、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。
批准文号:
国药准字H32025363
规格:
每包含:对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克
包装:
盒装
用法用量:
口服。成人一次1包,一日3次。
剂型:
颗粒剂
禁忌:
1.对本品中任一组分过敏者禁用。2.驾驶机动车,操作机器以及高空作业者工作时间禁用。
注意事项:
1.本品一日剂量不得超过4包,疗程不超过3-7天。症状未改善请咨询医师或药师;2.服用本品期间禁止饮酒;3.服用本品期间,不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药,避免服用降压药、抗抑郁药;4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者以及老年人使用本品前请咨询医师或药师;5.孕妇及哺乳期妇女慎用;6.肝、肾功能不全者慎用;7.服用过量或有严重不良反应时请立即去医院就医;8.儿童用量请咨询医师或药师;9.当本品性状发生改变时禁用;10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
孕妇用药:
孕妇及哺乳期妇女慎用。
儿童用药:
儿童用量请咨询医师或药师。
儿童用药:
儿童用量请咨询医师或药师。
贮藏:
密封,置阴凉处。
生产企业:
苏州统华药品有限公司
声明:本站部分健康资讯内容来源于网络投稿。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理邮箱:1363349721#qq.com(#改为@)。本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据,如有身体上的不适请及时就医。