服克的功效与作用-服克说明书

适用于病毒性肺炎和病毒炎上呼吸道感染。

产品名:

服克

通用名称:

氨酚伪麻那敏颗粒

主要成份:

乙酰氨基酚,盐酸伪,马来酸氯苯那敏。

适应症:

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

不良反应:

常见不良反应为头晕、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。

批准文号:

国药准字H32025363

规格:

每包含:对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克

包装:

盒装

用法用量:

口服。成人一次1包,一日3次。

剂型:

颗粒剂

禁忌:

1.对本品中任一组分过敏者禁用。2.驾驶机动车,操作机器以及高空作业者工作时间禁用。

注意事项:

1.本品一日剂量不得超过4包,疗程不超过3-7天。症状未改善请咨询医师或药师;2.服用本品期间禁止饮酒;3.服用本品期间,不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药,避免服用降压药、抗抑郁药;4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者以及老年人使用本品前请咨询医师或药师;5.孕妇及哺乳期妇女慎用;6.肝、肾功能不全者慎用;7.服用过量或有严重不良反应时请立即去医院就医;8.儿童用量请咨询医师或药师;9.当本品性状发生改变时禁用;10.请将本品放在儿童不能接触的地方。

孕妇用药:

孕妇及哺乳期妇女慎用。

儿童用药:

儿童用量请咨询医师或药师。

儿童用药:

儿童用量请咨询医师或药师。

贮藏:

密封,置阴凉处。

生产企业:

苏州统华药品有限公司

声明:本站部分健康资讯内容来源于网络投稿。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理邮箱:1363349721#qq.com(#改为@)。本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据,如有身体上的不适请及时就医。
药品

尿素维E乳膏(日抒)的功效与作用-尿素维E乳膏(日抒)说明书

2023-8-3 2:17:57

药品

格列本脲片的功效与作用-格列本脲片说明书

2023-8-3 7:57:52